广东水利厅厅长跨省任广西钦州市委书记

广东水利厅厅长跨省任广西钦州市委书记

时间:2020-01-09 13:11 作者:admin 点击:
阅读模式 筹建领导小组成员)2009年-2011年 广东省气象局党组成员,广州市气象局党组书记、局长(其间:2007.02-2010.01北京大学公共管理硕士专业学习,获公共管理硕士学位)"> 东方网 >> 中国频道 >> 滚动新闻 >> 正文 我要投稿 新闻热线:021-60850333 广东水利厅厅长跨省任广西钦州市委书记

2019-12-25 20:08:55

来源: 广西日报 作者: 【 编辑:潘晓明

    自治区党委决定:

    许永锞同志任中共钦州市委委员、常委、书记,王革冰同志不再担任中共钦州市委书记、常委、委员职务,另有任用。

     | 许永锞个人简历

    

    许永锞,男,汉族,1967年11月生,广东潮州人。1991年7月参加工作,1996年9月加入中国共产党,北京大学地球物理系天气动力学专业毕业,大学学历,北京大学公共管理硕士学位。

    1987年-1991年 北京大学地球物理系天气动力学专业学习

    1991年-1996年 广州中心气象台预报员、预报室副主任、预报科副科长

    1996年-1998年 清远市气象局(台)副局(台)长(副处级)

    1998年-2000年 广东省气象台副台长,广州市气象局党组成员、副局长(广州市气象台副台长)

    2000年-2002年 广东省气象台台长、广州市气象局党组书记、局长(正处级)(其间:2002.01任广州市气象局筹建领导小组成员)

    2002年-2002年 广州市气象局(副厅级)筹建领导小组成员,广州市气象局党组书记、局长

    2002年-2004年 广州市气象局党组成员、副局长(其间:2003.02-2004.02 挂任中国气象局预测减灾司司长助理)

    2004年-2004年 广东省气象局党组成员、副局长,广州市气象局党组成员、副局长

    2004年-2009年 广东省气象局党组成员、副局长(其间:2004.08-2009.02兼任广东省人工影响天气办公室主任)

    2009年-2009年 广东省气象局党组成员,广州市气象局党组书记、局长,省人工影响天气办公室主任

    2009年-2011年 广东省气象局党组成员,广州市气象局党组书记、局长(其间:2007.02-2010.01北京大学公共管理硕士专业学习,获公共管理硕士学位)

    2011年-2011年 广东省气象局党组副书记、副局长(主持工作)

    2011年-2016年 广东省气象局党组书记、局长(其间:2013.02-2018.01 十一届省政协人口资源环境委员会副主任;2014.09-2015.01在中央党校中青年干部一班学习)

    2016年-2017年 广东省水利厅党组书记、厅长(十一届广东省政协人口资源环境委员会副主任)

    2017年-2018年 广东省水利厅党组书记、厅长(十二届广东省委委员、十一届省政协人口资源环境委员会副主任)

    2018年- 广东省水利厅党组书记、厅长(十二届广东省委委员)

    (简历来源:广东省水利厅官网)

    来源丨广西卫视《广西新闻》

    编辑丨朱映伊

    责编丨覃燕燕

    内容总监丨玉颖

    广西日报新媒体出品

分享到东方微博新浪微博腾讯微博微信 推荐阅读

版权声明 | 网站简介 | 网站律师 | 网站导航 | 频道招商 | 广告刊例 | 联系方式 | Site Map

东方网(eastday.com)版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像

2019年12月25日 20:08 来源:广西日报

    自治区党委决定:

    许永锞同志任中共钦州市委委员、常委、书记,王革冰同志不再担任中共钦州市委书记、常委、委员职务,另有任用。

     | 许永锞个人简历

    

    许永锞,男,汉族,1967年11月生,广东潮州人。1991年7月参加工作,1996年9月加入中国共产党,北京大学地球物理系天气动力学专业毕业,大学学历,北京大学公共管理硕士学位。

    1987年-1991年 北京大学地球物理系天气动力学专业学习

    1991年-1996年 广州中心气象台预报员、预报室副主任、预报科副科长

    1996年-1998年 清远市气象局(台)副局(台)长(副处级)

    1998年-2000年 广东省气象台副台长,广州市气象局党组成员、副局长(广州市气象台副台长)

    2000年-2002年 广东省气象台台长、广州市气象局党组书记、局长(正处级)(其间:2002.01任广州市气象局筹建领导小组成员)

    2002年-2002年 广州市气象局(副厅级)筹建领导小组成员,广州市气象局党组书记、局长

    2002年-2004年 广州市气象局党组成员、副局长(其间:2003.02-2004.02 挂任中国气象局预测减灾司司长助理)

    2004年-2004年 广东省气象局党组成员、副局长,广州市气象局党组成员、副局长

    2004年-2009年 广东省气象局党组成员、副局长(其间:2004.08-2009.02兼任广东省人工影响天气办公室主任)

    2009年-2009年 广东省气象局党组成员,广州市气象局党组书记、局长,省人工影响天气办公室主任

    2009年-2011年 广东省气象局党组成员,广州市气象局党组书记、局长(其间:2007.02-2010.01北京大学公共管理硕士专业学习,获公共管理硕士学位)

    2011年-2011年 广东省气象局党组副书记、副局长(主持工作)

    2011年-2016年 广东省气象局党组书记、局长(其间:2013.02-2018.01 十一届省政协人口资源环境委员会副主任;2014.09-2015.01在中央党校中青年干部一班学习)

    2016年-2017年 广东省水利厅党组书记、厅长(十一届广东省政协人口资源环境委员会副主任)

    2017年-2018年 广东省水利厅党组书记、厅长(十二届广东省委委员、十一届省政协人口资源环境委员会副主任)

    2018年- 广东省水利厅党组书记、厅长(十二届广东省委委员)

    (简历来源:广东省水利厅官网)

    来源丨广西卫视《广西新闻》

    编辑丨朱映伊

    责编丨覃燕燕

    内容总监丨玉颖

    广西日报新媒体出品