李秀英任广东省民宗委主任 许永锞不再担任省水

李秀英任广东省民宗委主任 许永锞不再担任省水

时间:2020-01-09 13:11 作者:admin 点击:
阅读模式

经济日报-中国经济网广州1月9日综合报道 1月9日上午,广东省十三届人大常委会第十七次会议经表决通过,决定任命李秀英为广东省民族宗教事务委员会主任;决定免去许永锞广东省水利厅厅长职务。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,李秀英,女,瑶族,1962年6月生,此前担任广东省民族宗教委党组副书记、一级巡视员。许永锞已调任广西钦州市委书记。

李秀英简历

李秀英,女,瑶族,1962年6月生,广东连南人,1990年6月加入中国共产党,1983年8月参加工作,新加坡南洋理工大学公共管理专业硕士研究生学历。

1979.09--1983.08 广东民族学院政治系哲学专业学习

1983.08--1984.05 连南瑶族自治县三江公社宣传干事

1984.05--1990.07 连南瑶族自治县政府副县长

1990.07--1995.03 广东省民族事务委员会文教政法处处长(期间:1991.03- 1991.05省委党校处级干部进修班学习)

1995.03--2000.05 省民委(宗教局)文教处处长(期间:1997.09-1997.12省中青班学习;1998.09-2001.07在职参加省委党校研究生经济学专业学习)

2000.05--2003.02 省民族宗教委民族工作处处长

2003.02--2003.06 省民族宗教委办公室主任

2003.06--2004.06 省民族宗教副主任(试用1年)、党组成员、办公室主任 (兼)

2004.06--2004.09 省民族宗教委副主任、党组成员、办公室主任

2003.06--2013.09 省民族宗教委副主任、党组成员(期间:2010.03-2011.01广东省2010年新加坡硕士学位课程班学习)

2013.09--2014.03 省民族宗教委副主任、党组副书记

2014.03--2015.12 省民族宗教委纪检组长、监察专员、党组副书记(2014.09当选省妇联第十二届兼职副主席)

2015.12--2017.01 省民族宗教委党组副书记

2017.01--2019.05 省民族宗教委党组副书记、巡视员

2019.06--2020.01 省民族宗教委党组副书记、一级巡视员

2020.01 广东省民族宗教事务委员会主任。

许永锞简历

许永锞,男,汉族,1967年11月生,广东潮州人。1991年7月参加工作,1996年9月加入中国共产党,北京大学地球物理系天气动力学专业毕业,大学学历,北京大学公共管理硕士学位。

1987年--1991年 北京大学地球物理系天气动力学专业学习

1991年--1996年 广州中心气象台预报员、预报室副主任、预报科副科长

1996年--1998年 清远市气象局(台)副局(台)长(副处级)

1998年--2000年 省气象台副台长,广州市气象局党组成员、副局长(广州市气象台副台长)

2000年--2002年 省气象台台长、广州市气象局党组书记、局长(正处级)(其间:2002.01任广州市气象局 筹建领导小组成员)

2002年--2002年 广州市气象局(副厅级)筹建领导小组成员,广州市气象局党组书记、局长

2002年--2004年 广州市气象局党组成员、副局长(其间:2003.02--2004.02 挂任中国气象局预测减灾司司长助理)

2004年--2004年 广东省气象局党组成员、副局长,广州市气象局党组成员、副局长

2004年--2009年 广东省气象局党组成员、副局长(其间:2004.08--2009.02兼任省人工影响天气办公室主任)

2009年--2009年 广东省气象局党组成员,广州市气象局党组书记、局长,省人工影响天气办公室主任

2009年--2011年 广东省气象局党组成员,广州市气象局党组书记、局长(其间:2007.02--2010.01北京大学公共管理硕士专业学习,获公共管理硕士学位)

2011年--2011年 广东省气象局党组副书记、副局长(主持工作)

2011年--2016年 广东省气象局党组书记、局长(其间:2013.02--2018.01 十一届省政协人口资源环境委员会副主任;2014.09--2015.01在中央党校中青年干部一班学习)

2016年--2019年12月 广东省水利厅党组书记、厅长

2019年12月-- 钦州市委书记。

来源:经济日报-中国经济网